Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ливию будут бомбить. Каддафи грозит не остаться в долгу
    Удары по позициям ливийского лидера Муамара Каддафи будут нанесены «в течение нескольких часов»...
  2. Уго Чавес против силиконовых венесуэлок
    Обратиться к проблемам пластической хирургии Чавеса заставило письмо одной из сторонниц, просившей у него 7 тысяч долларов на увеличение груди...

Заграница

Япония попросила Россию увеличить поставки угля и газа

 

Власти Японии обратились к России с просьбой увеличить поставки энергетического сырья — угля и сжиженного газа, заявил вице-премьер России Игорь Сечин в беседе с главой российского правительства Владимиром Путиным, сообщает РИА Новости.

землетрясение в ЯпонииЯпонии потребовались увеличенные объемы топлива в связи с критической ситуацией с энергоснабжением в стране, возникшей из-за землетрясения, цунами и аварии на АЭС «Фукусима-1».

По словам Сечина, Россия в состоянии поставить Японии в кратчайшие сроки до 150 тысяч тонн сжиженного газа и увеличить поставки угля. Вице-премьер добавил, что руководство компаний СУЭК и «Мечел», возможно, увеличат поставки угля на 3-4 миллиона тонн. Сечин добавил, что по необходимости Россия может поставлять Японии дополнительные энергомощности по подводному кабелю. Владимир Путин в беседе с Сечиным, в свою очередь, заявил о готовности России оказать Японии любую помощь.

Землетрясение магнитудой 8,9 и вызванное подземными толчками цунами обрушились на японский остров Хонсю 11 марта 2011 года. Оно уже признано самым разрушительным в истории Японии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...