Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Что осталось от японских городов после цунами
    Сделанные спутником GeoEye фотографии японских городов до и после катастрофы.
  2. Для четверти россиян состоялся «единый день голосования»
    Единый день голосования уже окрестили "генеральной репетицией" федеральных выборов, поскольку он станет последним перед выборами в Госдуму...

Заграница

Ливийске революционеры потеряли Рас-Лануф

 

Бывший глава МВД Ливии генерал Абдель Фаттах Юнис, который перешел на сторону оппозиции, признал, что мятежники отступили от города Рас-Лануф, передает РБК.

По его словам, линия противостояния сейчас проходит в 20 километрах к востоку от Рас-Лануфа, где находится крупное нефтяное хранилище. При этом Юнис пообещал, что в ближайшее время отряды оппозиции проведут контрнаступление.

Свои планы и у правительственных войск. Они планируют взять город Марса эль-Брега, падение которого фактически откроет сторонникам Муаммара Каддафи путь на столицу мятежников город Бенгази.

Добавим, что сегодня в Каире должна пройти встреча глав Лиги арабских государств, на которой будет обсуждать установление зоны, закрытой для полетов военной авиации над территорией Ливии. Каддафи также отправил своих представителей на эту встречу, однако организаторы саммита уже заявили что посланники лидера Ливии не будут допущены на мероприятие.

Накануне в Брюсселе прошел саммит Евросоюза, на котором 27 государств-членов блока призвали Каддафи уйти в отставку. При этом они отказались от предложения Франции признать правительство оппозиции единственным законным в Ливии и участия европейских сил в военной операции в Северной Африке.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...