Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Не стало человека, который первым ступил на Луну
    "Не знаю, доказал ли я это всем, но я точно доказал это себе: мы не прикованы к этой планете"...
  2. Эстонская компания «пошутила» про Освенцим
    День памяти жертв нацизма и сталинизма ознаменовался скандалом...

Заграница

Ученые нашли новые доказательства существования Христа

 

Группе ученых удалось расшифровать часть сакрального текста, нанесенного 2.000 лет назад на листы, сделанные из свинца, пишет MIGnews.com со ссылкой на британские СМИ.

ХристосОколо 70 книг, каждая из которых содержит несколько прошитых проволокой свинцовых пластин, были обнаружены пять лет назад на севере Иордании местными жителями. Находка держалась в секрете, так как предпринимались тайные попытки продать эту древнейшую библиотеку.

Но после того как несколько потенциальных покупателей обратились к ученым для проведения экспертизы на подлинность, о кладе узнала широкая общественность.

Сообщается, что на сделанные из тонкого свинца листы нанесен зашифрованный текст, основанный на иврите. При этом его авторы широко использовали и иероглифы.

После напряженной работы специалистам из английского Оксфордского университета удалось расшифровать часть текста. В нем говорится о Мессии и Вознесении. Они считают, что речь в свинцовых книгах идет об Иисусе Христе.

В скором времени ученые намерены сделать официальное заявление о результатах своей работы.

Еще одну попытку доказать существование Христа предприняли два года назад в Ватикане, пишет ресурс ИнтерНовости. Историк архивов Ватикана Барбара Фрале выступила с заявлением, что ей удалось частично прочесть почти невидимые надписи на Туринской плащанице. Там описываются последние часы жизни Христа, и даже называется время его снятия с креста: в девятом часу. По ее мнению, это указание на время его смерти.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 36)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Канешне Iiсус ёсць i будзе па крайняй меры ў нашых сэрцах

Интересные Факты

Загрузка ...