Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

«Коммерческая» версия теракта в «Домодедово» опровергнута

 

Следствие не рассматривает версию, согласно которой взрыв в «Домодедово» был совершен, чтобы нарушить коммерческую деятельность аэропорта, передает Lenta.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, предположение о коммерческой подоплеке преступления действительно выдвигалось на первом этапе следствия, однако его отвергли после того, как был установлен исполнитель теракта.

Источник РИА Новости, в свою очередь, подчеркнул, что основной версией является «террористическая деятельность участников бандподполья».

Напомним, следователи по делу о взрыве в московском аэропорту «Домодедово» проверяют версию, согласно которой целью преступников был «подрыв коммерческой деятельности аэропорта» и работающих в нем компаний, писали Ведомости.

Издание ссылалось на поручение установить лиц, заинтересованных в дискредитации руководства «Домодедово», которое дано начальнику департамента экономической деятельности МВД Юрию Шалакову исполняющим обязанности старшего следователя по особо важным делам при председателе Следственного комитета Зигмундом Ложисом. Официально о «коммерческой» версии объявлено не было.

В поручении также говорится о том, что действия организаторов взрыва могли быть направлены на получение выгоды в краткосрочном (например, от перераспределения пассажиропотоков) или долгосрочном периоде (от смены руководства с последующим рейдерским захватом инфраструктуры). Также следствие заинтересовано в перечне организаций, претендующих на коммерческую деятельность в здании «Домодедово». Документ датирован 15 марта.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева