Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. «Стоматология по-чингисхановски» признана самым курьезным названием
    Определен победитель премии Diagram, которую ежегодно вручают за самое странное название книги…
  2. Ученые работают над созданием аватара человека
    К 2020 году такие тела будут запущены в серийное производство и станут массовым продуктом...

Заграница

В Юго-Восточной Азии произошли два мощных землетрясения

 

На северо-востоке Мьянмы, близ границ с Таиландом и Лаосом, в четверг произошли два мощных землетрясения, одно из них — магнитудой 7,0, передает NEWSru.com.

Толчки ощущались и в Таиланде с магнитудой 6,9.

Геологическая служба США информирует, что пока речь идет лишь о первоначальных данных. Последнее землетрясение было зафиксировано в 20:25 по местному времени (16:25 по Москве), эпицентр землетрясения находился примерно в 110 км к северу от таиландского города Чианграй. Первое землетрясение зафиксировано на глубине 10 км, второе — на глубине 228 км. Угрозы цунами нет.

Власти Чианграя сообщили о разрушениях в результате двух землетрясений, передает ИТАР-ТАСС. Также поступила информации о гибели женщины под завалами небольшого частного дома. В городе, находящемся в непосредственной близости от эпицентра, повреждены линии электропередачи, не работает телефонная связь.

По всей видимости, землетрясение произошло в так называемом «золотом треугольнике» — эта малонаселенная географическая зона известна большими объемами производства и торговли наркотиками.

Однако небольшие колебания ощущались даже в столице Таиланда Бангкоке. Сотни людей вышли на улицы в ожидании какой-то реакции властей и дополнительной информации. Пока о разрушениях в северном городе Чианграй, который находится в непосредственной близости от эпицентра землетрясения, не сообщается. В то же время жителям крупных городов рекомендовано покинуть высотные здания.

Оценить материал:
Средний балл - (всего оценок: 0)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...