Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Брейвик заявил, что он… отстреливался
    Обвиняемый в убийстве 77 человек, решил доказать, что его действия были самообороной...
  2. Путин сможет править до 90-летнего возраста?
    C учетом возможностей "тандема" он сможет руководить страной еще 30 лет, то есть до 2042 года…

Заграница

Германия призвала к политическому решению конфликта в Ливии

 

Глава министерства иностранных дел Германии и вице-канцлер Гидо Вестервелле высказался за разрешение конфликта в Ливии политическими методами, сообщает DPA.

По словам Вестервелле, каждый должен понимать, что долгосрочного решения ливийского вопроса только военными методами добиться невозможно.

Вестервелле также подверг критике высказывания президента Франции Николя Саркози, который предостерег лидеров арабских государств, что в случае репрессий против населения реакция международного сообщества и Европы будет такой же, как в случае с Ливией.

«Каждый из государственных лидеров, и это прежде всего касается лидеров арабских государств, должен понимать, что мы всегда будем на стороне народа, проводящего мирные демонстрации», — заявил Николя Саркози. Со своей стороны глава немецкого МИД отметил: «Это крайне опасная дискуссия, которая может иметь самые тяжелые последствия для ближневосточного региона и арабского мира в целом».

Напомним, что Германия воздержалась при голосовании по резолюции ООН, устанавливающей бесполетную зону над Ливией и оговаривающей возможность нанесения авиаударов по войскам Муаммара Каддафи в целях защиты мирного ливийского населения. Германия также вывела свои корабли в Средиземном море из подчинения НАТО, которое взяло на себя поддержание оружейного эмбарго против Ливии.

При этом, однако, Ангела Меркель подчеркнула, что позицию Германии нельзя воспринимать как нейтралитет. ФРГ отправила в Афганистан 300 военнослужащих для обеспечения полетов разведывательных самолетов НАТО AWACS. Немецкие экипажи сменят экипажи из США и Великобритании, которые со своей стороны смогут принять участие в операции против войск Каддафи.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...