Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Банк Snoras оказался «предприятием финансовых махинаций»
    Руководство арестовано, но в активах проделана дыра в 1,3 миллиарда долларов, что делает банкротство неизбежным…
  2. Народ Йемена отметил отставку президента песнями и танцами (видео)
    Напряженная ситуация в Йемене сильно беспокоит Запад, поскольку в стране действует крыло экстремисткой сети "Аль- Каида", пытающееся усилить свое влияние...

Заграница

Кандидатом в президенты Косово стала женщина-полицейский

 

В Косово правящая коалиция и главная оппозиционная партия договорились о выдвижении единого кандидата на пост президента края, которым станет Атифете Яхьяга, ныне являющаяся одним из руководителей косовской полиции, сообщает AFP со ссылкой на заявление премьер-министра Хашима Тачи.

Атифете ЯхьягаУточняется, что договоренность достигнута между возглавляемой Тачи Демократической партией, ее партнером по коалиции — «Альянсом за новое Косово» — и оппозиционной Демократической лигой Косово.

Соглашение, заключенное тремя сторонами, предусматривает также конституционные реформу и реформу избирательного законодательства. Ожидается, что президентские выборы пройдут в течение шести месяцев после проведения этих преобразований, а всеобщие выборы — в течение 18 месяцев.

Отмечается, что Яхьягу выбрали как нейтральную фигуру в надежде, что ее кандидатура устроит все стороны и поможет вывести Косово из политического кризиса.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...