Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Нью-Йорке продают капсулу космического корабля «Восток»
    В этой круглой спускаемой на землю капсуле 25 марта 1961 года на орбиту были отправлены собака Звездочка и манекен человека в металлическом кресле...
  2. Самый известный китайский художник объявлен вне закона
    В Китае не нужно делать слишком много, чтобы тебя взяли на заметку — достаточно просто «высовываться»…

Заграница

Здания Дубая получат QR-коды

 

Власти Дубаи планируют присвоить всем зданиям города двухмерные штрихкоды, с помощью которых можно будет узнать информацию об объекте, пишет Lenta.ru.

ДубаиПрограмму предполагается реализовать в рамках проекта «Цифровой город». Так называемый QR-код (Quick Response) представляет собой черно-белый четырехугольник на квадратной площадке, считать данные с которого можно будет с помощью камеры мобильного телефона.

Коды позволят получить информацию о владельцах объекта, дате и результатах последней проверки здания, его назначении, площади, планировке, арендодателях и арендаторах. Кроме того, система обеспечит оперативное извещение служб города о возникновении чрезвычайных ситуаций. Предполагается, что с помощью кодов жители также смогут проводить операции с жильем и оплачивать госуслуги.

Кроме того, система поможет решить проблему неразвитой городской адресной системы. В настоящее время названия улиц и номера домов не отображаются на зданиях, а узнать их можно только в официальной документации.

Оценить материал:
Средний балл - (всего оценок: 0)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...