Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Актеры из «Невиновности мусульман» снимались совсем в другом фильме
    Восемьдесят членов съемочной группы объявили, что их грубо обманули и что в оригинальном сценарии персонажа пророка Мухаммеда не было и в помине...
  2. США отправили боевые корабли к берегам Ливии
    После событий в Бенгази и Каире Обама распорядился усилить охрану американских дипломатов по всему миру…

Заграница

В Киргизии запретили несанкционированную «прослушку»

 

Депутаты парламента Киргизии приняли постановление, призванное пресечь несанкционированное прослушивание телефонов спецслужбами, сообщает АКИpress.

ПрослушкаДокумент носит название «Об отключении системы технических средств операторов сотовой связи для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий в КР». Речь идет о системе (известной также по аббревиатуре СОРМ), которая обязывает сотовых операторов сотрудничать со спецслужбами и дает силовым структурам возможность прослушивать переговоры без санкции суда.

Постановление предписывает операторам «выключить все шлюзы, позволяющие вести прослушивание граждан». А сотрудникам спецслужб, работавшим в сотовых компаниях, предписано «освободить занимаемые кабинеты».

В Киргизии неоднократно возникали скандалы, связанные с прослушиванием телефонов политиков и чиновников. При правлении прежнего президента Курманбека Бакиева на слежку и «прослушку» жаловались представители оппозиции, пишет Lenta.ru.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...