Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Лидера FEMEN задержали в Петербурге
    Сотрудники ФСБ и погранслужбы России в аэропорту отобрали у Гуцол документы и средства связи…
  2. В Китае сменилось высшее руководство
    Си Цзиньпин и Ли Кэцян относятся к так называемому "пятому поколению" китайских руководителей, которым предстоит управлять страной в течение ближайших десяти лет...

Заграница

В Киеве сотрудник телеканала «заминировал» железнодорожный вокзал


В воскресенье киевская милиция задержала сотрудника одного из украинских телеканалов, который сообщил о ложном минировании Центрального железнодорожного вокзала Киева 13 апреля, передает РИА «Новости».

«Им оказался 29-летний работник одного из телеканалов Украины», — говорится в сообщении МВД Украины.

В последнее время в Киеве участились сообщения о ложном минировании различных объектов столицы. В частности, за прошедшую неделю неизвестные три раза «минировали» Центральный железнодорожный вокзал.

Задержанный пояснил, что у него возле кассы вокзала возник конфликт с незнакомым мужчиной, в отместку которому он решил сообщить по телефону о взрывном устройстве. Кроме того, на момент происшествия задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения, отмечают в МВД.

В сообщении ведомства отмечается, что в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 259 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

«Согласно действующему законодательству, заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан карается штрафом от 500 до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан, или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы сроком до пяти лет», — сообщает пресс-служба МВД.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...