Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Позиция Путина будет определяющей для «Единой России» при выдвижении кандидата в президенты


Позиция председателя «Единой России», премьер-министра России Владимира Путина будет для единороссов определяющей при принятии решения о выдвижении кандидата от партии на должность президента страны, заявил председатель Высшего совета партии, спикер Госдумы Борис Грызлов.

Журналисты попросили Грызлова прокомментировать предложение министра финансов Алексея Кудрина провести внутрипартийный праймериз между двумя главными кандидатами на пост президента РФ.

«Путин — основатель и безусловный лидер нашей партии, и та позиция, которая будет им сформулирована, и будет для нас приоритетной», — сказал Грызлов журналистам в понедельник.

В то же время он напомнил слова Путина, призвавшего в первую очередь думать о выборах в Госдуму, которые пройдут раньше президентских.

Президент РФ Дмитрий Медведев 12 апреля в интервью телекомпании CCTV накануне визита в КНР не исключил, что будет баллотироваться на новый президентский срок, и сообщил, что решение по этому поводу будет принято в скором времени.

Путин в свою очередь заявил, что ни он, ни Медведев не исключают участия в выборах главы государства в 2012 году.

На следующий день после этих слов премьер-министра замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Юрий Шувалов заявил журналистам, что Путин является предпочтительным для партии кандидатом на президентских выборах 2012 года.

Путин в ответ на это попросил единороссов «не возбуждаться» по поводу предстоящих в марте 2012 года президентских выборов, а сосредоточиться на текущей работе и выборах в Госдуму, которые пройдут в декабре текущего года, отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева