Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Березовский — Путину: ты можешь уйти на любых условиях
    Березовский, которого называют «заклятым врагом» Путина, разразился новым призывом…
  2. В Румынии — массовые беспорядки (+видео)
    Протесты не стихают уже несколько дней, ранены десятки человек, арестованных — сотни…

Заграница

Российский президент отжигает под American Boy (видео)

 

Президент России продолжает развлекать интернет-публику танцами. Н днях на YouTube появился видеоролик, в котором Дмитрий Медведев на пару с Гариком Мартиросяном «зажигает» под песню American Boy популярной в 1990-е группы «Комбинация».

У интернет-пользователей и журналистов возникла масса вопросов по поводу времени и места «съемки». «ГАZЕТА.СПб», предположила, что танец президента могли запечатлеть 1 апреля, когда он принимал резидентов Comedy Club в своей резиденции в Горках. Однако мелькающая в кадре буйная зелень говорит о лете.

Некоторые блоггеры в танцевальных па Медведева увидели намек на «женское начало» и стали злобно шутить на тему нетрадиционной сексуальной ориентации.

Были и негативные отклики в духе «президент отплясывает на костях россиян», а исходя из названия и смысла песни, некоторые стали строить довольно невразумительные выводы о предательстве родины и намерении главы государства эмигрировать в США. Впрочем, у Медведева нашлось и много защитников, которые одобрили его «умение отдыхать, как все обычные люди».

Как отмечает «Деловой Петербург», пользователь KremlinLivia зарегистрировался на YouTube, судя по дате, только для того, чтобы выложить этот единственный ролик. Многозначительный ник, по мнению издания, может служить намеком на прозападную точку зрения Медведева на конфликт в Ливии, а видео — своего рода «местью», дискриминацией президента. Еще одним намеком может служить и то, что российский лидер танцует именно под «American Boy» («Американский мальчик»).

В настоящий момент ролик посмотрело более миллиона пользователей. Сам Медведев прокомментировал сюжет в твиттере, отвечая на запись пользовательницы Halfblood_Uliss, которая написала: «Вы танцуете как мой папа! Сегодня с утра отличное настроение благодаря видео с Вами:)».

«По возрасту, похоже, так и есть)). Зажигаем год назад на встрече с курсом. Танцы/музыка — еще те, соответствующие прошлому)», — написал Медведев.

Российский президент и раньше развлекал публику танцами. Не осталось незамеченным его «выступление» на прошлогоднем слете прокремлевской молодежи на Селигере.

Но лучшим выступлением Медведева пользователями YouTube ранее признали его речь на казахском языке в Астане в связи с 70-летием президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Она произвела в Сети настоящий фурор.

Оценить материал:
Средний балл - 4.09 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Российский президент отжигает под American Boy Президентом России может стать Зюганов Иван Орлов, 18.04.2011 г. С 14 по 17-е апреля на портале «newsland.ru» проедён опрос на тему «Кто станет следующим президентом России?». На 21:40 17-го апреля в опросе проучаствовали 4318 человек из разных уголков России, а также из-за рубежа. Голоса распределились так: Геннадий Зюганов 63% (1031 голос). Владимир Путин 15% (249 голосов). Дмитрий Медведев 11% (187 голосов). Владимир Жириновский 6% (104 голоса). Игорь Сечин 3% (52 голоса). Рашид Нургалиев 1% (22 голоса). Сергей Собянин 1% (11 голосов).http://www.dazzle.ru/politika/ioprmsz.shtml
  • шут
  • Умеют же некоторые так красиво танцевать. Смотрела бы и смотрела.

Интересные Факты

Загрузка ...