Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Украинские чекисты опять задержали в Одессе «диверсантов»
    Служба безопасности Украины задержала организаторов диверсионно-подрывной сети...
  2. Россия арестовала украинского олигарха. Заочно
    В отношении украинского бизнесмена и политика Игоря Коломойского заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу...


Заграница

Вокруг Фукусимы создается зона по типу чернобыльской

 

Власти Японии наложили запрет на нахождение в пределах 20-километровой зоны вокруг аварийной АЭС "Фукусима-1". Эта территория объявлена запретной, заявил премьер-министр Японии Наото Кан. Нахождение в радиусе 20 км вокруг станции отныне считается незаконным, а в отношении нарушителей, игнорирующих распоряжение правительства, будут вводиться соответствующие санкции, пишет ВВС.

После аварии на "Фукусиме", вызванной мощным подземным толчком и последовавшей за ним волной цунами, из района бедствия были эвакуированы около 80 тысяч человек. Однако около 60 семей продолжают проживать в опасной зоне.

Жителям 20-километровой зоны позволят вернуться в свои дома и забрать необходимые вещи
Власти Японии уверяют, что эвакуированным жителям будет дана возможность забрать все необходимые вещи из оставленных домов.
В сопровождении специалистов они смогут вернуться в свои дома и забрать все необходимое. Вещи будут проверены на уровень радиации, а самим жителям можно будет провести в запретной зоне не более двух часов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...