Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Европа отмечает Victory in Europe Day — День победы во Второй мировой войне
    Девять президентов восточноевропейских стран приняли участие в памятных мероприятиях в Гданьске, посвященных 70-летию окончания Второй мировой войны…
  2. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...


Заграница

Японцы обиделись на карикатуру с Белоснежкой и «радиоактивными» яблочками

 

Правительство Японии выразило протест редакции The New York Times в связи с публикацией в международной версии издания — International Herald Tribune — карикатуры, которая, как утверждается, неподобающим образом обыгрывает ситуацию вокруг АЭС «Фукусима-1», передает NEWSru.com со ссылкой на Kyodo.

Японцы обиделись на карикатуру с Белоснежкой и «радиоактивными» яблочками

На этом рисунке Белоснежка с подозрением смотрит на ведьму, протягивающую ей яблоко, и спрашивает: «Минутку! Вы случайно не из Японии?». При этом сказочная девушка держит в руке газету с заголовком — «Японская радиация».

Генконсульство Японии в Нью-Йорке в направленном в четверг заявлении протеста напоминает, что Белоснежка в популярной сказке братьев Гримм впала в летаргический сон после того, как откусила от отравленного яблока. По мнению дипломатического представительства, такие намеки могут вызывать необоснованные сомнения по поводу безопасности японских товаров.

Японские СМИ немедленно обратили внимание на карикатуру, опубликовали рисунок и осудили нетактичного карикатуриста.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева