Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Криминальная Россия: 2 302 168 преступлений за год
    Глава СК РФ отметил, что положительные процессы в развитии страны последовательно снижают количество зарегистрированных преступлений…
  2. Российский «спрут» грабит страну на 50 млрд. долларов в год
    Американская международная исследовательская организация Global Financial Integrity подсчитала, что за 18 лет из страны нелегально выведено 211,5 млрд. долларов...

Заграница

Медведев предложил установить ответственность стран за аварии на АЭС

 

Президент России Дмитрий Медведев предложил зарубежным партнерам установить ответственность каждого государства за достаточность и своевременность мер реагирования на аварии на атомных электростанциях, передает Lenta.ru со ссылкой на сообщение на официальном сайте президента РФ.

Согласно сообщению пресс-службы Кремля, предложения включают также разработку дополнительных требований к регламентам строительства АЭС в сейсмически опасных зонах и на территориях, где вероятны другие природные катаклизмы. Кроме того, Медведев предложил разработать единый регламент взаимодействия государства, надзорного органа и эксплуатирующей организации в случае аварии.

Предложения Дмитрия Медведева направлены в МАГАТЭ и другие международные организации. Ранее, в ходе выступления в Чернобыле, после церемонии, посвященной 25-летней годовщине аварии на АЭС, президент рассказал, что Россия выдвинет эти предложения на ближайшем саммите «Группы восьми».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...