Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Путин сравнил Каддафи с Наполеоном
    Также премьер-министр России заявил, что будущим кандидатам в президенты РФ не нужна поддержка «цивилизованного» Запада, бомбящего Ливию…
  2. Каддафи защищается от НАТО «живым щитом»
    Вокруг резиденции ливийского лидера находятся толпы сторонников, которые тоже становятся жертвами обстрелов...

Заграница

Владимир Жириновский опять собрался в президенты


Ветеран российских президентских избирательных кампаний, лидер ЛДПР Владимир Жириновский будет принимать участие и в выборах президента России, которые пройдут в марте 2012 года; в партии считают, что он может занять третье место.

«В выборах президента мы будем обязательно принимать участие, потому что если партия не участвует в выборах — это ее слабость. Как может партия не участвовать в выборах? Поэтому пойдем. Расклад будет, я думаю, такой: кто-то от Кремля, от КПРФ, от ЛДПР. Могут четвертого запустить от «Справедливой России». От ЛДПР сам пойду», — сказал Жириновский РИА «Новости».

По словам руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Игоря Лебедева, Жириновский может получить третье место по итогам президентской гонки.

«Если будет один кандидат от власти, то у нас будет третье место после представителя партии власти и коммунистов», — сказал Лебедев.

Он добавил, что на парламентских выборах в декабре 2011 года либерал-демократы также рассчитывают на третье место.

«Что касается думской федеральной кампании, то у ЛДПР — как минимум третье место после партии власти и КПРФ. Если эсеры никакого лидера себе до выборов не найдут и будут в том виде, в котором они сейчас, то даже прохождение в Думу у них под большим знаком вопроса. Поэтому у нас минимум третье место, а возможно даже есть шанс, что в части субъектов мы коммунистов опередим», — отметил руководитель фракции ЛДПР.

Потенциально ЛДПР на парламентских выборах может набрать порядка 20-25%, «но по итогам, я думаю, что будет меньше», добавил он.

Впервые Жириновский принял участие в выборах президента РСФСР еще в 1991 году. Тогда он занял третье место. На выборах президента России в 1996 и 2000 годах у лидера ЛДПР было пятое место, а в 2008 году он стал третьим.

В президентских выборах 2004 года Жириновский участия не принимал. Вместо него партия выставила кандидатуру Олега Малышкина, который занял предпоследнее место.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...