Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Бен Ладен подсчитывал, сколько нужно убить американцев
    Cенатор-республиканец подтвердил, что видел около 15 фотографий мертвого лидера международной террористической группировки...
  2. Римляне бегут из города из-за сомнительного предсказания (видео)
    Тысячи жителей Рима покинули город в ожидании землетрясения, которое предсказано на 11 мая 2011 года...

Заграница

Совбез ООН приветствовал уничтожение бен Ладена

 

Совет безопасности ООН в понедельник принял заявление, в котором приветствовал уничтожение лидера террористической сети «Аль-Каида« Усамы бен Ладена, сообщает AFP.

В документе, согласованном со всеми 15 членами совета, уничтожение «террориста номер один» названо «переломным событием» в борьбе с терроризмом. Там также содержится призыв к государствам оставаться бдительными и активнее сотрудничать, чтобы предать правосудию исполнителей, организаторов и спонсоров терактов.

«Совет безопасности подчеркивает, что никакая причина или трудность не могут оправдать убийство невинных людей и что терроризм нельзя победить лишь военной силой, соблюдением законов и операциями спецслужб», — говорится также в заявлении.

На заседании Совбеза присутствовал генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Как он заявил ранее, он испытал облегчение, узнав о том, что «свершилось правосудие в отношении такого вдохновителя международного терроризма». Генсек ООН призвал вспомнить в день гибели бен Ладена жертв терроризма и их родственников.

Напомним, бен Ладен был убит американским спецназом в ночь на 2 мая в пакистанском городе Абботтабад, где он скрывался на укрепленной вилле в течение длительного времени.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...