Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Японии открылся отель для мертвых
    Сутки в нем стоят около 150 долларов…
  2. Кыргызстан в третий раз потребует выдать Бакиева
    На этот раз — еще и с связи с расследованием дела об убийстве экс-главы аппарата президента Медета Садыркулова…

Заграница

Дочь бен Ладена: американцы схватили его еще живым

 

Изменилась версия убийства «террориста номер один» Усамы Бен Ладена, передает NEWSru.com.

Вопреки прежним сообщениям, он был не вооружен и не прятался за спиной своей жены, а она не была убита — лишь ранена в ногу.

The Daily Mail, ссылаясь на пакистанские источники, написала, что свидетелем расправы стала 12-летняя дочь бен Ладена.

РБК, цитируя пакистанские СМИ, сообщает, что на допросе в штаб-квартире спецслужб этой страны дочь лидера «Аль-Каиды» рассказала, будто он, безоружный, был сначала схвачен американскими солдатами и лишь затем расстрелян на глазах у находившихся в доме родственников.

Исследовавшие дом криминалисты также пришли к выводу, что бен Ладен не оказывал сопротивления, продолжает агентство. Они выяснили, что по американцам не было выпущено ни одной пули. Более того, в особняке не нашли ни оружия, ни взрывчатки. К удивлению специалистов, в здании не было даже подвала, где люди могли спрятаться в случае авиаудара.

Всего, по словам девочки, в доме находилось несколько десятков человек — в основном жены и дети террориста. Она утверждает, что в особняке они жили с 2005 года. Покидали укрепленную территорию лишь сыновья бен Ладена, которые ездили на двух японских машинах в соседний магазин. Они были весьма приветливы, но к себе домой никого не пускали. Если на улице дети играли в футбол, а мяч перелетал через забор, им просто давали денег на покупку нового мяча.

The Daily Telegraph пишет, что предположительно речь идет о девочке по имени Сафия, которую родила пятая жена террориста. Сейчас Сафии 12 или 13 лет.

В статье также говорится, что американские «морские котики», возможно, забрали с собой одного из сыновей бен Ладена, который остался в живых. Всем остальным выжившим в рейде спецназовцы перед уходом связали руки и оставили на территории комплекса. Родственников убитого террориста — одну из жен и восемь или девять детей — впоследствии забрали пакистанские военные.

После допросов, как пишет издание, их вероятнее всего вернут в страны их происхождения и не станут передавать США.

В пакистанской разведке утверждают, что американцы были намерены увезти с собой всех выживших, однако были вынуждены отказаться от этого плана, поскольку потеряли один вертолет. Из Белого дома пока не поступило комментариев относительно родственников уничтоженного террориста.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...