Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Бен Ладен — любитель поэзии и прогулок в горах
    Британские СМИ напомнили миру, что бен Ладен — это фамилия одного из богатейших в арабских семейных кланов, никак не связанного с терроризмом...
  2. Лагеря для политзаключенных в КНДР становятся больше
    «Международная амнистия» опубликовала спутниковые фотографии, на которых видны северокорейские лагеря для политических преступников...

Заграница

«Аль Каида» подтвердила смерть бен Ладена и пообещала, что это станет проклятьем для США


Международная террористическая организация «Аль Каида» заявляет, что смерть ее лидера Усамы бен Ладена станет «проклятием» для США, сообщает в пятницу Рейтер со ссылкой на американский Центр мониторинга исламистских сайтов (SITE Intelligence Group).

Как отмечается на сайте, «Аль Каида» поклялась продолжить свои атаки против Запада. Организация также призвала пакистанцев восстать против правительства страны, чтобы «очистить» ее от позора, который был навлечен на народ после гибели на пакистанской земле Усамы бен Ладена.

Лидер «Аль Каиды» бен Ладен был убит в ночь на 2 мая американским армейским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад недалеко от столицы Пакистана. Тело террориста было погребено в море. Власти США подозревали бен Ладена в организации самых страшных в истории США терактов, произошедших 11 сентября 2001 года.

В пятницу, 6 мая, «Аль Каида» подтвердила гибель своего лидера. По данным американского Центра мониторинга исламистских сайтов (SITE Intelligence Group), соответствующее сообщение было размещено на одном из используемых экстремистами ресурсов Всемирной паутины, отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...