Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Бен Ладен — любитель поэзии и прогулок в горах
    Британские СМИ напомнили миру, что бен Ладен — это фамилия одного из богатейших в арабских семейных кланов, никак не связанного с терроризмом...
  2. Лагеря для политзаключенных в КНДР становятся больше
    «Международная амнистия» опубликовала спутниковые фотографии, на которых видны северокорейские лагеря для политических преступников...

Заграница

На «Фукусиме» снизился уровень радиации


Уровень радиации в здании первого энергоблока АЭС «Фукусима-1» заметно снизился. Об этом сообщили в субботу представители компании-оператора АЭС Tokyo Electric Power, передает ИТАР-ТАСС.

По словам ее представителя, изменения в лучшую сторону произошли благодаря начатой 5 мая дезактивации воздуха в строении. Оператор 8 мая продолжит вентиляцию помещения и в этот же день, если обстановка будет нормальной, приступит к установке системы его воздушного охлаждения.

Накануне специалисты увеличили объем воды, подаваемой во внутренние отсеки реактора, с шести до восьми тонн в час. По прогнозам экспертов, это позволит в течение 20 суток полностью погрузить в нее топливные стержни. В ходе операции, получившей название «водный саркофаг», предстоит закачать в реактор не менее 7,4 тыс. тонн воды.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...