Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

Для освещения «Евровидения-2011» в Дюссельдорф приехали около 1200 журналистов

 

Около 1,2 тыс. журналистов со всего мира уже приехали в немецкий Дюссельдорф освещать «Евровидение» и делают репортажи с места события, сообщили БЕЛТА организаторы конкурса.

Евровидение-2011Радио и телевидение, интернет-издания, газеты — всего на конкурс аккредитовано около 2,5 тыс. акул пера со всего мира. Однако основная масса подтянется в Дюссельдорф ближе к финалу конкурса, который состоится 14 мая. Как рассказали немецкие организаторы, больше всего журналистов на нынешнее «Евровидение» аккредитовано от Германии, что вполне закономерно. При этом большинство из них пока работают в регионах федеративной республики и расписывают «интриги, сплетни, сенсации», связанные с конкурсом, не с места события, а из дома. Прибытие немецких журналистов также ожидается ближе к финалу.

В пресс-центре перед началом первого полуфинала «Евровидения-2011» царит оживление: пишущая братия, аккредитованная на конкурсе, постепенно активизируется. Сейчас в Esprit-Arena проходит генеральная костюмированная репетиция — участники оттачивают актерское мастерство, а ведущие пытаются справиться с волнением на сцене. Конкурс начнет транслироваться в 21.00 по центральноевропейскому времени (в 22.00 в Беларуси).

А уже завтра к сцене начнут привыкать участники второго полуфинала «Евровидения-2011», среди которых белоруска Анастасия Винникова. У них запланировано две костюмированные репетиции 11 мая и одна — 12 мая.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева