Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ученые открыли «понытельник»
    Каждый третий опрошенный сказал, что понедельник для него — самый ненавистный день недели...
  2. От властей Нигера требуют арестовать беглых сторонников Каддафи (видео)
    Среди них, правда, не оказалось самого полковника…

Заграница

Бен Ладен подсчитывал, сколько нужно убить американцев

 

Как сообщили американские чиновники со ссылкой на дневник лидера «Аль-Каиды», он якобы писал, что теракты после 11 сентября не имели желаемого эффекта. Террорист №1 призывал своих сторонников наносить удары по малым городам и поездам. Указанные документы, по неофициальным данным, были захвачены при ликвидации бен Ладена, пишет РИА Новости.

Чиновники на условиях анонимности сообщают, что полученные сведения, в том числе компьютерные файлы, позволяют говорить о причастности бен Ладена к последним крупным угрозам со стороны «Аль-Каиды».

Бен Ладен планировал теракты на значительные даты, такие как День независимости США 4 июля или 10-ую годовщину трагедии в Нью-Йорке, сообщает ВВС. Он писал, что такие города, как Лос-Анджелес, нужно рассматривать в качестве цели. Чтобы изгнать США с Ближнего Востока, по мнению бен Ладена, нужны были тысячи жертв. Разведка продолжает изучать добытые документы – примерно 100 флэшек и пять компьютеров.

Американский сенатор-республиканец Джеймс Инхоф в среду подтвердил, что видел около 15 фотографий мертвого лидера международной террористической группировки "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, и назвал их "довольно отвратительными", сообщает сайт американского телеканала CNN.

По словам сенатора, на фото виден выход мозгового вещества из простреленной глазницы "террориста номер один". Также заметна обширная рана в районе уха.

"Это был он. Его больше нет. Он — история", — заявил представляющий штат Оклахома Инхоф, по мнению которого, как минимум часть фотографий следует опубликовать.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...