Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Эхо войны в Украине звучит у границы Беларуси
    Украинские правоохранители арестовали семерых мужчин, которые предлагали жителям приграничных с Беларусью районов купить боеприпасы...
  2. Саакашвили получил украинское гражданство и пост руководителя Одесской области
    Главу области представил сам президент Украины Петр Порошенко...


Заграница

Миллиардер Михаил Прохоров согласился возглавить российскую партию

 

Бизнесмен Михаил Прохоров, который ранее опровергал слухи о своем назначении на должность лидера партии "Правое дело", все-таки хочет ее возглавить, пишет в понедельник  Lenta.ru со ссылкой на письмо Прохорова ключевым сотрудникам группы "Онэксим".

Подлинность письма, в котором Прохоров сообщает о своем решении стать политиком и возглавить "Правое дело", подтвердили несколько топ-менеджеров компании.

"После этого (отказа возглавить партию) я получил шквал звонков от коллег по цеху, друзей и близких, многих из вас, которые не поняли моего отказа. Поддержки своей позиции я не встретил ни у кого, даже у собственной сестры, которая терпеть не может политику", — цитирует ресурс письмо Прохорова.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Согласно википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2 : Обладая личным состоянием $13,4 млрд, в 2010 году занимал 2 строчку в списке 100 богатейших бизнесменов России (по версии журнала Forbes). В 2011 году Прохоров переместился на третью строчку рейтинга самых богатых людей России (по версии журнала Forbes), его состояние оценивается в $18 млрд.[1] ... 1989 — 1992 год — начальник управления Международного банка экономического сотрудничества (МБЭС). 1992 — 1993 год — председатель правления акционерного коммерческого банка «Международная финансовая компания». 1993 — 1998 год — председатель правления ОНЭКСИМ Банка. ... С 2010 года возглавляемый Прохоровым союз РСПП предпринимает активные попытки изменения трудового законодательства в части увеличения продолжительности рабочей недели, устранения обязательной нормы предварительного уведомления работника о сокращении, увольнения по единоличному решению работодателя, внедрения практики заключения срочных трудовых договоров на 1 год, повышения возраста выхода на пенсию и ряд других мер отстаивающих исключительно интересы работодателей для свободного маневрирования трудовыми ресурсами. ... Резонанс в российских СМИ получил инцидент в Куршевеле (Франция) в начале 2007 года, в ходе которого Михаил Прохоров 9 января был задержан на 4 дня французской полицией по подозрению в причастности к организации международной сети проституции[14]. ...В 2010 году предложил ввести поправки в Трудовой кодекс, в том числе упрощающие работнику работать на 1,5 ставки на одном месте, а не в разных местах как по текущему Трудовому кодексу. С подачи газеты КоммерсантЪ данная поправка была воспринята в обществе как желание ввести в России 60-ти часовую рабочую неделю [24]. В 2011 году подтвердил идею о 60-ти часовой рабочей неделе. ... Рост Михаила Прохорова — 204 см. По его словам, несмотря на то, что ему принадлежит баскетбольная команда, глядя на баскетболистов снизу вверх, испытывает «дикий дискомфорт, чувствуя себя не в своей тарелке»[10]. ... В январе 2010 года Прохоров заявил, что планирует начать производство на принципиально новой основе городского автомобиля с использованием передовых технологий (на предприятии «Яровит Моторс»)[32]. В апреле было объявлено о создании компании «Городской автомобиль» по выпуску компактного гибридного автомобиля для городских нужд [33]. В ноябре оглашено название нового автомобиля — Ё-мобиль[34]. ... Награды 2004 год — орден святого благоверного князя Даниила Московского II степени (РПЦ). 2006 год — орден Дружбы за вклад в развитие экономического потенциала России. 2011 год — Кавалер ордена Почётного легиона, награжден за расширение культурных связей между Россией и Францией [13]
  • Жалко, что у нас не так много олигархов от бизнеса. А партий-то много! Было бы ведь интересно. Рыночника Чижа главой ОГП(к либералу Романчуку)! А националиста Пефтиева в БНФ, даже можно в оба БНФ!