Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Михаила Горбачева хотят судить за измену Родине
    Инициаторы преследования Горбачева намерены пройти все инстанции, чтобы увидеть экс-президента Советского Союза на скамье подсудимых...
  2. Белорусская подружка Брейвика считает его шовинистом
    Наташа опасается, что люди будут смотреть на нее как на «экс-подружку норвежского террориста», поэтому...

Заграница

В Ереване пройдет международная конференция по проблемам безопасности на Южном Кавказе

 

19—20 мая в Ереване состоится международная конференция «Организация Договора о коллективной безопасности и Южный Кавказ: перспективы мира и безопасности в регионе», пишет БелаПАН.

Как сообщила пресс-служба ОДКБ, ведущие эксперты в сфере проблем безопасности, политологи, представители общественных организаций государств — членов ОДКБ, органов власти и силовых ведомств Армении, представители дипломатического корпуса, члены Научно-экспертного совета ОДКБ, Института ОДКБ и Института национальных стратегических исследований Министерства обороны Армении (организатор мероприятия) обсудят проблемы обеспечения безопасности на Южном Кавказе в зоне ответственности организации. В работе конференции примут участие и выступят на ней министр обороны Армении Сейран Оганян и генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

Участники конференции затронут тему повышения эффективности системы кризисного реагирования, обсудят характерные особенности развития ситуации в Кавказском и Европейском регионах коллективной безопасности ОДКБ, перспективы разрешения конфликтов на Южном Кавказе, особенности развития системы коллективной безопасности в Центрально-Азиатском регионе, обеспечение стабильности в зоне ответственности ОДКБ.

Актуальными темами для обсуждения станут основные направления развития системы коллективной безопасности в контексте подготовки новых концептуальных и стратегических документов Организации Договора о коллективной безопасности и проблема безопасности информационного поля на пространстве ОДКБ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...