Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Обаме выставили счет за проезд по Лондону
    Посольство США «задолжало» городской казне уже более 5 млн. фунтов...
  2. В Подмосквье сгорел автобус и десять его пассажиров
    На 107-м км Каширского шоссе в Ступинском районе автобус "Неоплан" врезался в следовавший в том же направлении КамАЗ...

Заграница

Великобритания поддержала французскую кандидатуру на пост главы МВФ


Великобритания официально поддержала кандидатуру министра финансов Франции Кристин Лагард на пост нового главы Международного валютного фонда, сообщают британские СМИ со ссылкой на заявление главы Казначейства (министерства финансов) Джорджа Осборна.

Кристин Лагард. Фото РИА Новости

«Мы поддерживаем ее, потому что она лучший кандидат на эту должность, и я лично думаю, что было бы прекрасно, чтобы МВФ впервые за его 60-летнюю историю возглавила женщина», — говорится в заявлении британского канцлера Казначейства.

Осборн также высоко оценил работу Лагард в качестве председателя встречи министров финансов и глав Центробанков стран «большой двадцатки» в Париже в феврале 2011 года, а также ее усилия по поддержке стран, борющихся с высоким бюджетным дефицитом.

Таким образом, Великобритания вслед за Италией, Германией и еще рядом европейских государств, высказалась в поддержку кандидатуры 55-летней Лагард.

В минувший четверг совет директоров МВФ начал обсуждение кандидатур для выбора на пост главы фонда. Ранее исполняющий обязанности главы МВФ Джон Липски заявлял, что при выборе будут учитываться заслуги и достоинства кандидата, и сейчас наиболее вероятной кандидатурой для утверждения на пост главы фонда СМИ считают именно министра финансов Франции, отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...