Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Обаме выставили счет за проезд по Лондону
    Посольство США «задолжало» городской казне уже более 5 млн. фунтов...
  2. В Подмосквье сгорел автобус и десять его пассажиров
    На 107-м км Каширского шоссе в Ступинском районе автобус "Неоплан" врезался в следовавший в том же направлении КамАЗ...

Заграница

Западная авиация и дипломатия нанесли удар по режиму Каддафи

 

Как сообщает ВВС, авиация НАТО нанесла серию массированных авиаударов по Триполи. Согласно сообщениям корреспондентов, это была сильнейшая бомбардировка ливийской столицы с момента начала авиакампании НАТО.

В ночь на вторник Триполи сотрясла серия мощных взрывов – от 12 до 20. Корреспонденты передают, что первые взрывы были слышны со стороны квартала, в котором находится жилой комплекс Муаммара Каддафи.

Как передают корреспондент Би-би-си Эндрю Норт, три взрыва, с которых начался авианалет НАТО, были такой силы, что сотрясли отель, в котором находятся работающие в Триполи иностранные журналисты.

Представитель правительства Ливии Муса Ибрагим объявил о том, что в результате этого авианалета три человек погибли и 150 получили ранения.

Париж также объявил о том, что Франция и Британия направят боевые вертолеты для участия в кампании против режима полковника Каддафи.

Сообщается о том, что британские вертолеты "Апач" будут базироваться на десантном вертолетоносце "Оушен".

Об этом в кулуарах встречи министров обороны Евросоюза в Брюсселе заявил министр обороны Франции Жерар Ланге.

Вертолеты будут применяться для более точного обстрела целей, что поможет оказать максимальное давление на режим Каддафи.

Одновременно с этим стало известно о визите в Бенгази наиболее высокопоставленного американского дипломата, помощника госсекретаря по ближневосточным делам Джеффри Фельтмана, который провел переговоры с представителями Народного переходного совета, контролирующего восточную часть Ливии.

В заявлении, обнародованном во время его визита, Вашингтон вновь повторил, что полковник Каддафи, контролирующий большую часть запада Ливии, а также столицу Триполи, должен сложить полномочия.

Оценить материал:
Средний балл - 4.51 (всего оценок: 16)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А что-то наше ПВО ездит потренироваться в РФ. Надо их направить на тренировку в Триполи. Может крестоносцы поуспокоятся. И небоятся они за свои АЭС? Этож любой дурень может занести на АЭС 20 кг. взрывчатки и похереть всю европу. У нас такое невозможно. Во первых у нас нет АЭС. А во вторых у нас есть дисциплина которую контролируют компетентные органы и организации.

Интересные Факты

Загрузка ...