Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Брейвику грозит пожизненная койка в психбольнице (видео)
    В числе требований террориста — назначение его главнокомандующим вооруженными силами страны…
  2. Поклонницы Медведева устроили игру на раздевание в центре Москвы (фото)
    Таким образом девушки хотели поддержать законопроект о запрете употребления пива в общественных местах...

Заграница

В трех европейских магазинах IKEA произошли взрывы

 

Посетители трех магазинов IKEA, расположенных в Европе, были эвакуированы в понедельник в связи с атакой неизвестных злоумышленников, подорвавших в павильонах торговых центров петарды, передает NEWSru.com.

Инциденты произошли в Нидерландах, Бельгии и Франции. Первый мини-взрыв прогремел в магазине IKEA в бельгийском Генте. После поступившего предупреждения, на складе взорвались два будильника, уточняет Belga.

В результате происшествия никто серьезно не пострадал. Несколько сотрудников IKEA пожаловались на проблемы со слухом, передает The Local.

Позднее в тот же день в магазине IKEA в голландском Эйндховене взорвался мусорный контейнер. Третий взрыв произошел неподалеку от Лилля на севере Франции. Полиция эвакуировала покупателей. О других мерах предосторожности не сообщается. В самой IKEA называют случившееся «инцидентами».

Взрывчатые вещества и способы взрывов во всех трех местах были схожие. В настоящее время полиция ищет связь между происшествиями.

Представитель IKEA Ильва Магнуссон заявила, что громкие хлопки были вызваны сработавшими маломощными петардами. Она также опровергла сообщения СМИ о якобы поступавших в компанию до взрывов предупреждениях в виде звонков или писем с угрозами.

Во вторник все магазины IKEA открылись по расписанию, передает РИА Новости.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...