Удмуртия обстреливается снарядами «Катюш» из горящего склада (видео)

Сейчас горят старые реактивные снаряды, похожие на те, что во время Второй мировой использовали в \"Катюшах\"...

 

В результате пожара на складе боеприпасов в воинской части в Удмуртии пострадало не менее 30 человек, в том числе, ребенок 2003 года рождения, он доставлен в больницу с травмами головы и грудной клетки. Однако, по информации Life News, зарегистрировано также большое количество погибших, по неофициальным данным их количество может достигать 18 человек.

В связи с пожаром и взрывами на складах из населенных пунктов Удмуртии и Татарстана эвакуированы более 28 тысяч человек. В случае необходимости всего из 16 населенных пунктов, расположенных в опасной зоне, могут быть эвакуированы до 40 тысяч человек.

Напомним, в Малопургинском районе Удмуртии недалеко от с.Пугачево на территории военной части около 23:30 мск накануне произошел взрыв, который привел к подрыву боеприпасов.

Причиной детонации боеприпасов на военной базе в республике Удмуртия могла стать затянувшаяся жара, — считают в Министерстве обороны России.

— Снаряды под открытым небом сильно нагреваются от солнца и в таком состоянии долго остаются взрывоопасными — могут рвануть от небольшого толчка. Видимо, это сыграло роковую роль, — рассказал Life News представитель военного ведомства.
Он отметил, что во время инцидента боеприпасы готовили к утилизации.

Как сообщил Life News источник в Минобороны, сейчас горят старые реактивные снаряды, похожие на те, что во время Второй мировой использовали в "Катюшах", а сейчас применяют в реактивных установках "Град", "Смерч" и "Ураган".

 


  • соболезнования пострадавшим, но рашка есть рашка. со времен татар ничё не изменилось
  • поддерживаю соболезнования и рекомендую не финансировать беспредельщиков, а заняться своими проблемами...