Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Народ Йемена отметил отставку президента песнями и танцами (видео)
    Напряженная ситуация в Йемене сильно беспокоит Запад, поскольку в стране действует крыло экстремисткой сети "Аль- Каида", пытающееся усилить свое влияние...
  2. На космической орбите очнулся «Фобос-грунт»
    Станция слежения в Австралии приняла телеметрическую информацию с российской станции "Фобос-Грунт", с которой не удавалось связаться в течение последних двух недель...

Заграница

Офис Freedom House в Вильнюсе будет бороться за свободу слова в Беларуси


Одной из основных миссий офиса международной организации Freedom House в Вильнюсе станет борьба за свободу самовыражения в Беларуси. Об этом сегодня заявил глава МИД Литвы Аудронюс Ажубалис на открытии представительства организации.

Открытие офиса организации, по мнению Ажубалиса, свидетельствует о том, что Литва является «надежным и активным членом демократического сообщества».

«Литва прошла долгий путь борьбы за свободу и независимость, поэтому открытие Freedom House является своевременным и очень важным для нас. Мы надеемся, что это станет первым шагом к многолетнему сотрудничеству», — сказал министр.

По его словам, одной из основных миссий организации в Литве станет борьба за свободу самовыражения в соседнем регионе.

«К сожалению, политзаключенные, преследования представителей гражданской общественности и независимой прессы сегодня являются реальностью в Беларуси. Я твердо верю, что деятельность Freedom House станет существенной поддержкой гражданской общественности в Беларуси и в эмиграции», — заявил Ажубалис, сообщает Delfi.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...