Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Одесситы: если бы у нас был Лукашенко…
    Naviny.by побеседовали с жителями Одессы и узнали их мнение об идее федерализации Украины, потере Крыма и перспективах развития сепаратистских настроений...
  2. Журналисты раскрыли подробности побега Януковича из Украины
    Как провел Янукович последние три дня перед побегом из Украины?


Заграница

В Чехии транспортники устроили забастовку

 

Сотрудники транспортных компаний Чехии проводят 16 июня,общенациональную забастовку, которая продлится 24 часа.

Акция началась ровно в полночь по местному времени, сообщает AFP.

В результате забастовки в стране перестели ходить все поезда, впервые за всю историю полностью прекратило работу пражское метро. По данным пражских властей, в столице также не работают 60 процентов трамваев и 80 процентов автобусов. Между тем сами транспортники приводят другие цифры: работать перестали 86 процентов трамваев и 93,5 процента автобусов.

Частично нарушенной работа транспорта оказалась и в других частях страны. Кроме того, в забастовке приняли участие сотрудники школ и почты. В то же время авиасообщение акция профсоюзов не затронула.

В результате забастовки пострадали многие иностранные туристы, которых акция застала врасплох, а также президент страны Вацлав Клаус. В частности, из-за остановки транспорта он был вынужден отменить официальный прием по случаю своего 70-летия.

Участники акции требуют от правительства Петра Нечаса пересмотреть предстоящие реформы пенсионной и налоговой систем, а также системы здравоохранения. В соответствии с планами властей, сотрудники транспортной отрасли будут лишены права бесплатного проезда, талонов на питание, будут повышены пенсионные отчисления с их зарплат.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...