Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Глава Федерации автовладельцев России получит штраф за автопробег

 

Глава Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев отпущен из ОВД «Китай-город», на него составлен протокол по статье «нарушение организации массового мероприятия», которая предусматривает штраф до 2 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.

Сергей Канаев Федерация автовладельцев в четверг вечером провела «автопробег» против роста цен на бензин. При этом в среду московская милиция обратилась к столичным автолюбителям с просьбой не поддаваться на призывы к участию в несанкционированной акции.

Как сообщил представитель пресс-службы главного управления МВД России по Москве, организаторы акции официально предупреждены о недопустимости проведения несогласованного мероприятия и возможном привлечении к установленной законом ответственности.

Канаева милиция задержала перед началом акции. Перед задержанием он успел рассказать журналистам, что мероприятие является не акцией, не митингом, а всего лишь «автомарафоном».

«Меня отпустили, составлен протокол по статье 20.2 часть 1 КОАП РФ... Назначено судебное разбирательство на 22 июня», — сказал Канаев.

В свою очередь координатор ФАР Дмитрий Самарин сообщил агентству, что автопробег против повышения цен на топливо завершился, как и планировалось, в 21.00, однако участники пробега не стали собираться на Красной площади.

«По моей информации, в колонне находилось не менее 50 автомобилей. Кроме Сергея Канаева никто задержан не был», — добавил Самарин.

Ранее Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат) сообщала, с 31 мая по 6 июня цены на автомобильный бензин выросли на 0,7%, на дизельное топливо — на 0,3%.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева