Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России собираются похоронить понятие банковской тайны (+видео)
    «Нам предлагают вскрыть счета 143 миллионов граждан России. Мы хотим наводку дать, куда приходить за деньгами, как детей брать заложниками?..»
  2. «Уральские мятежники» хотели попросить у Лукашенко денег на переворот в России
    По их замыслу захват власти в Екатеринбурге планировалось провести в 3 этапа…

Заграница

МИД Литвы провел дискуссию о традициях ВКЛ в контексте современной дипломатии

 

Белорусские, литовские, польские и украинские историки приняли участие в дискуссии «Традиция Великого Княжества Литовского в контексте современной дипломатии» в Министерстве иностранных дел Литвы 16 июня. Мероприятие было приурочено к 220-летнему юбилею основания дипломатической службы Речи Посполитой, сообщает сайт Delfi.lt.

Герб "Погоня"Профессиональные историки не пытаются национализировать историю и нормально друг с другом сотрудничают, отметил белорусский ученый Игорь Марзалюк, говоря о сотрудничестве историков и о различных подходах к общей истории.

Участники дискуссии обменялись мнениями о международной ситуации во второй половине XVIII века, мотивах учреждения министерства иностранных дел Речи Посполитой, влиянии дипломатической традиции ВКЛ на современную дипломатию.

С приветственным словом выступил министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис. Посол в Литве Владимир Дражин выступил с речью на белорусском языке. В мероприятии также участвовали посол Литвы в Беларуси Эдминас Багдонас и заместитель министра иностранных дел Эвалдас Игнатавичюс.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...