Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

В Домодедово на борт самолета проник «заяц»

 

Российская транспортная прокуратура выясняет, каким образом женщина без каких-либо документов смогла проникнуть на борт самолета, готовившегося вылететь из московского аэропорта Домодедово в Душанбе, передает BBC Russian.

Утром 17 июня россиянка, предположительно страдающая психическим расстройством, вошла в здание терминала, направилась в зону вылета международных рейсов, прошла досмотр и в результате оказалась на борту самолета.

Команда самолета обнаружила, что у «пассажирки» нет билета и паспорта только потому, что она заняла место другого человека, зашедшего в самолет позже. В ответ на вопросы сотрудников авиакомпании женщина стала отвечать невпопад.

Выяснилось, что билета у нее нет. Женщину вывели с борта и доставили в отдел полиции, где было установлено, что у нее нет вещей, багажа, билета, посадочного талона и никаких документов.

Теперь прокурорам предстоит узнать, каким образом женщине удалось пройти через все контрольно-пропускные пункты.

«Организована проверка по факту проникновения женщины на международный рейс Москва — Душанбе в аэропорту Домодедово 17 июня 2011 года, — сказано в сообщении Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. — Она смогла беспрепятственно и незамеченной пройти мимо всех линий контроля и подняться на борт».

Представители Домодедова ситуацию не комментируют. «По данной информации уполномоченными органами проводятся соответствующие проверочные мероприятия», — сказал РИА Новости сотрудник пресс-службы аэропорта.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева