Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Минск — Донецк. Гуманитарная поездка на войну
    Корреспондент Naviny.by помог отвезти в Донецкую область гуманитарную помощь, собранную белорусскими православными…
  2. Путин: Россия не собирается возрождать империю
    «У нас нет имперских амбиций. Но обеспечить достойную жизнь, в том числе и русским людям, проживающим сегодня за границей...»


Заграница

Рок-фестиваль «Нашествие» все-таки состоится

 

Власти Тверской области и организаторы «Нашествия», которое пройдет с 8 по 10 июля в поселке Завидово Тверской области, подписали специальное соглашение, которое гарантирует проведение фестиваля и содержит дополнительные обязательства для организаторов по обеспечению мероприятий по недопущению распространения вируса африканской чумы свиней, сообщил РИА Новости пресс-секретарь форума Юрий Донцов.

НашествиеРанее тверские власти попытались отменить крупнейший рок-фестиваль страны под предлогом карантина из-за вспышки африканской чумы свиней (АЧС). Соответствующее письмо за подписью и.о. губернатора Андрея Шевелева было направлено организаторам «Нашествия». Но после непродолжительных переговоров были найдены компромиссные решения, а именно организаторы обязались соблюсти все предписания Россельхознадзора.

«Все подписали. Был врио губернатора, так что все нормально», — заверил Донцов.

Он отметил, что организаторы фестиваля готовы на все условия, прописанные в этом соглашении. «Ничего невыполнимого нет. Это нешуточный вопрос, и мы относимся ко всему с пониманием», — сказал Донцов.

Администрация Тверской области региона ввела 16 июня карантин на территории ряда районов из-за того, что в селе Хотилово Бологовского района врачи обнаружили очаг африканской чумы свиней (АЧС). Карантин распространяется в радиусе 150 километров от очага заражения. Случай с АЧС в Хотилово стал третьим в области: в начале июня вирус чумы был обнаружен в поросенке, павшем в деревне Даниловское Калининского района, а до этого Россельхознадзор сообщил о вспышке на свиноферме в Торжке.

Формально вирус опасности для человека не представляет, но люди, домашние животные и насекомые могут быть его переносчиками. Это и явилось главным основанием отказа властей Тверской области в проведении проекта на их территории.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева