Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Саакашвили: из правителя — в оппозиционеры
    Партия действующего президента Грузии потерпела поражение на парламентских выборах…
  2. Самый богатый бизнесмен России уходит на пенсию
    59-летний Алишер Усманов собирается потратить свое огромное состояние на то, что он считает «нужным себе и людям»…

Заграница

Задержан подозреваемый в злонамеренном ослеплении пилотов лазером

 

В Главном управлении МВД России по Ростовской области РИА Новости сообщили, что в Ростове-на-Дону задержан мужчина, который подозревается в том, что ослеплял лазерным лучом пилотов самолетов.

В ведомстве отметили, что мужчина был задержан по «наводке» очевидцев, которые стали свидетелями противоправных деяний злоумышленника.

"Лазерные атаки" на пилотов самолетов, заходивших на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону, в последнее время участились. Последний такой случай произошел 23 июня, когда около 22:15 мск при заходе на посадку в городском аэропорту экипаж самолета Boeing-735, следовавшего рейсом N497 "Внуково - Ростов", был ослеплен лучом зеленого цвета, направленным из поселка Темерник в составе Ростова-на-Дону.

Чуть позже в тот же день попытка ослепить пилотов повторилась в Ворошиловском районе города. На этот раз Boeing-735, следовавший тем же маршрутом, также был ослеплен лучом зеленого цвета, направленным с территории одного из торговых центров.

В обоих случаях пилотам удалось без происшествий посадить самолеты. Сотрудники полиции немедленно уточнили районы города, откуда светили лазерными устройствами. Туда были направлены группы патрулирования.
Стоит отметить, что подобные "лазерные атаки" фиксируются и в других российских городах.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...