Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. От властей Нигера требуют арестовать беглых сторонников Каддафи (видео)
    Среди них, правда, не оказалось самого полковника…
  2. Первый в рейтинге мировых вузов — Кембридж
    Степень бакалавра в Кембриджском университете стоит 4-6 тыс. долларов, а степень магистра — 14-16 тыс. долларов…

Заграница

Стросс-Кана обвиняют еще в одном изнасиловании

 

Бывший директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан, освобожденный на днях из-под домашнего ареста в Нью-Йорке, под которым он пребывал в связи с обвинением в попытке изнасилования горничной гостиницы Sofitel, может снова угодить в тюрьму и снова за изнасилование.

На этот раз в изнасиловании обвиняет Стросс-Кана не африканка, а его соотечественница — журналистка Тристана Банон 1979 года рождения, передает ИТАР-ТАСС.

Ее адвокат Давид Куби сообщил, что иск будет подан в суд во вторник. Он заверил, что данное дело никоим образом не связано с ходом рассмотрения дела в США. «Решение о подаче иска было принято гораздо раньше последних изменений в американском деле, произошедших на прошлой неделе», — заявил он. Однако он отказался отвечать на вопрос, насколько серьезными являются имеющиеся у него факты и доказательства в отношении действий Стросс-Кана.

Стросс-Кан направляет встречный иск против Тристаны Банон, обвиняя ее в клевете.

«Доминик Стросс-Кан ознакомился с намерением Тристаны Банон выдвинуть против него обвинительный иск. Он расценивает ее утверждения не более как плод игры воображения», — говорится в заявлении адвокатов бывшего директора-распорядителя Международного валютного фонда.

«Наш клиент поручил нам подать иск с выдвижением обвинения в отношении Банон в намеренном распространении клеветнических утверждений», — заявили адвокаты.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...