Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Рокировка в «тандеме»: стабильность или застой?
    Медведев возглавит «Единую Россию» и правительство, а Путин станет кандидатом в президенты…
  2. Землю ждет «спутникопад»
    Вслед за обломками американского спутника UARS, которые должны упасть 23 сентября вечером, выпадут остатки немецкого космического аппарата…

Заграница

В колонии казахстанского Балхаша группа заключенных совершила попытку побега


В ночь на понедельник в Казахстане группа осужденных из 12 человек в учреждении АК-159/21 в Балхаше совершила вооруженное нападение на часового поста внутренних войск МВД.

В ходе пресечения незаконных действий осужденных в результате перестрелки получили огнестрельное ранение два сотрудника УИС и часовой поста наблюдения. Кроме того, скончался от полученных ранений сержант контролерской службы учреждения. Групповой побег осужденных был предотвращен.

Источник в правоохранительных органах сообщил информагентству «Новости-Казахстан», что накануне в колонию был этапирован заключенный, «который был осужден по статье, связанной с экстремистской деятельностью». По данным источника, бунт поднял именно вновь прибывший заключенный.

Состояние здоровья раненых охранников оценивается как тяжелое, сообщила врач реанимационного отделения городской больницы Балхаша: «Пока в тяжелом состоянии. Двое — в реанимации, один — в травматологическом отделении».

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...