Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

Через 30 лет население Земли составит 10 млрд. человек

 

Ежегодно население Земли увеличивается на 78 млн. людей. По оценкам Фонда народонаселения ООН, в 2025 году население мира достигнет восьми миллиардов человек. В 2043 количество жителей земли приблизится к десяти миллиардам, а еще через сорок лет составит уже десять миллиардов людей, пишет портал «Комментарии». 

Перенаселение землиОб этом сообщила директор Фонда народонаселения ООН в Украине Нузхат Эхсан на пресс-конференции, посвященной демографической ситуации в обществе. По ее словам, нельзя однозначно относиться к постоянно увеличивающемуся количеству населения земли.

«С одной стороны — это большая победа. Ведь постоянный прирост населения говорит о том, что человечеству удалось побороть некоторые инфекционные заболевания или взять их под контроль, — говорит Эсхан. — Мы научились выращивать достаточное количество еды, чтобы обеспечивать едой практически всех людей. Однако планета остается такой, какой она была сотни и тысячи лет назад».

Одной из проблем большого количества людей, по ее мнению, является то, что разрыв между бедными и богатыми постоянно растет. Кроме того, как отмечает представитель ООН, все больше людей страдают от продовольственных кризисов, нехватки питьевой воды и стихийных бедствий.

Как считает Эсхан, в странах, где население вымирает и стареет (в основном, страны Европы) необходима стимуляция рождаемости и увеличение социальной защищенности людей. В тех же странах, где наблюдается постоянный прирост населения (Китай, Индия, Пакистан, страны Африки), нужно активно заниматься регулированием рождаемости. В противном случае количество голодных и бедных людей будет постоянно увеличиваться.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева