Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Хакеры отомстили Мердоку «смертью»
    На сайте газеты The Sun появилась новость о кончине медиамагната, который отравился палладием...
  2. Дарт Вейдер признан главным злодеем
    Эксперты журнала Entertainment Weekly составили список самых страшных злодеев в мировом кино…

Заграница

После теракта индийский Мумбаи усыпало бриллиантами

 

Во время теракта 13 июля в Мумбаи одним из трех взрывов по улице разбросало бриллианты, сообщает The Times of India.

На центральном оптовом рынке Завери , который был второй целью террористов после мумбайского оперного театра, находится много ювелирных лавок. Вечером в день теракта торговцы, собираясь закрывать магазины, переложили бриллианты из витрин к себе в карманы, чтобы отнести их в хранилища. Когда произошел взрыв, драгоценности просто раскидало по улице.

Как объяснили в городском профсоюзе ювелиров, многие продавцы в течение рабочего дня не держат драгоценные камни на виду, а хранят их в карманах, и уносят с собой даже на обеденный перерыв.

Профсоюз оценил потери в 250 миллионов рупий (около 5 миллионов долларов). Сейчас работники магазинов не могут собрать рассыпанные по улице драгоценности, потому что место теракта оцеплено. Они опасаются, что работающие там судебные эксперты и полицейские присвоят часть бриллиантов.

Напомним, вечером 13 июля в Мумбаи (бывшем Бомбее) произошло три взрыва — на юге города у оперного театра, в центре близ рынка Завери и на севере в районе Дадар. По последней информации BBC News, в теракте погибли 18 человек (ранее сообщалось о 21 жертве). Ранения получили 130 человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...