Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Отрицание геноцида армян стало во Франции уголовным преступлением (видео)
    "Вступление закона в силу может привести к полному разрыву отношений между Францией и Турцией", — заявил посол Турции во Франции…
  2. Хорватия выбрала европейское будущее (видео)
    Хорватия станет второй республикой бывшей Югославии, которая войдет в ЕС. Первой к сообществу присоединилась Словения в 2004 году...

Заграница

В результате взрыва в Осло погиб один человек (фото)

 

Подтверждена смерть одного человека в результате взрыва, который прогремел в пятницу у здания правительства Норвергии в Осло.

В результате взрыва в Осло погиб один человек

По предварительным данным, восемь человек получили ранения, передает NEWSru.com.

Стало известно также, что в правительственном квартале было заложено еще несколько бомб, они не разорвались. Квартал перекрыт полицией и спецслужбами.

По словам одного из очевидцев, в правительственном здании, где находится офис премьер-министра Йенса Столтенберга, взрывной волной выбило почти все окна. Сам премьер-министр не пострадал. В центре норвежской столицы был слышен второй взрыв, последовавший за первым, передает ИТАР-ТАСС.

Но, сообщила впоследствии норвежская телекомпания NRK, оказалось, что за второй взрыв по ошибке приняли последствия первого: грохот от выпавшего из оконной рамы и разбившегося о мостовую стекла.

«Все здание задрожало. Мы думали, что это землетрясение», — рассказал журналист NRK Ингунн Андерсен, который был рядом. По его словам, вокруг на улицах осколки стекла, царит полный хаос.

Повреждено не только здание, в котором находится офис премьер-министра, но несколько других, в которых также располагаются кабинеты чиновников правительства. Из одного из зданий правительства поднимается черный дым.

Возможно, отмечает газета Dagbladet, целью террористов был не аппарат премьер-министра, а Министерство нефти и энергетики — его здание находится по соседству с резиденцией премьер-министра, а бомба разорвалась между канцелярией премьер-министра и зданием данного министерства.

Причина взрыва пока неизвестна. Полиция и пожарные службы отказались комментировать ситуацию.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...