Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...
  2. Убийство Немцова — начало нового сталинского террора в России
    Об этом пишут западные обозреватели и политики, комментируя обстоятельства трагической гибели оппозиционного политика...


Заграница

Главного археолога Москвы атаковали яйцами и майонезом

 

Неизвестные забросали яйцами и облили майонезом главного археолога Москвы Леонида Кондрашева во время пресс-брифинга, посвященного археологическим находкам на Триумфальной площади. Молодые люди разбросали на площади листовки, в которых говорилось, что власти столицы используют раскопки как предлог, не допуская тем самым проведения акций оппозиции на этом месте, пишет РИА Новости.

Леонид Кондрашев

Ранее на Триумфальной площади регулярно проходили несанкционированные акции протеста в защиту свободы собраний. Авторы листовки потребовали прекратить «фальшивые раскопки». Разбросав листовки, молодые люди беспрепятственно скрылись. Леонид Кондрашев спокойно отреагировал на инцидент, попросив журналистов не концентрировать свое внимание на случившемся.

«Не стоит обращать особого внимания. Как показывает изучение истории, хулиганы и неумные люди были всегда, но не они определяли ход истории. Ну что поделать? Бывают и такие несознательные люди», — отметил во время общения с прессой главный археолог Москвы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева