Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Брейвика довел до слез его собственный видеоролик с крестоносцами
    Во время оглашения текста обвинения, в котором перечислялись имена убитых им людей и обстоятельства их гибели, террорист вел себя хладнокровно…
  2. Михалков предложил Путину план спасения страны от «оскотинивания»
    «Мы должны добиться, чтобы министр культуры стал вице-премьером!», — заявил Михалков…

Заграница

Министр обороны Польши ушел в отставку

 

Премьер-министр Польши Дональд Туск в пятницу принял отставку министра национальной обороны страны Богдана Клиха, передает NEWSru.com.

«Еще несколько месяцев назад министр сказал, что находится в моем распоряжении. Накануне вечером министр подал прошение об отставке, и я ее принял», — сказал глава правительства на пресс-конференции в Варшаве в пятницу после опубликования итогового доклада Польши по катастрофе Ту-154 польского президента Леха Качиньского под Смоленском в апреле 2010 года.

Туск подчеркнул, что министр Клих «не является виновным в трагедии», а прошение об отставке подал, так как считает, что его «дальнейшая работа на этом посту после обнародования причин катастрофы была бы в тягость», передает ИТАР-ТАСС. «Я высоко ценю его работу, которую он выполнял на этом посту», — отметил Туск.

«На место министра я предложу президенту Брониславу Коморовскому государственного секретаря в МВД республики Томаша Шимоняка, — сказал премьер. — Его задачей будет реализация рекомендаций, которые комиссия предложила выполнить».

Как сообщалось, Богдан Клих еще в январе этого года заявил, что как лицо, несущее прямую или косвенную ответственность за трагедию, готов к возможной отставке. «Я готов нести ответственность за каждое свое действие», — подчеркнул министр.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...