Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Шестеро землян вернулись из «полета» на Марс
    Эксперимент "Марс 500" по имитации полета на красную планету продолжался 520 дней…
  2. Греция на грани дефолта, а премьер — на грани отставки (видео)
    Если депутаты выразят недоверие кабинету — это будет означать досрочные парламентские выборы, и, с большой вероятностью, дефолт...

Заграница

США признали факт оккупации Россией Абхазии и Южной Осетии

 

США признали факт оккупации Россией Абхазии и Южной Осетии: американский Сенат принял соответствующую резолюцию. Данный документ приурочен к третьей годовщине начала российско-грузинского конфликта. Один из его разработчиков Джейн Шахин заявил, что резолюция должна напомнить Москве, что она так и не выполнила ряд обязательств соглашения о прекращении огня, в частности, не допустила возвращения грузинских беженцев.

МИД РФ назвал резолюцию безграмотным пиаром, подпитывающим реваншистские настроения в Тбилиси, заявил в понедельник официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, пишет РИА Новости.

"Утверждения о том, что Абхазия и Южная Осетия якобы оккупированы Российской Федерацией, не имеют под собой ни фактических, ни правовых оснований. Заявления же американских сенаторов на этот счет свидетельствуют либо о безграмотности в сфере международного права, либо о полном пренебрежении реальными фактами. Все это убедительно показывает, что данная резолюция - не более чем пиаровское упражнение, предпринятое для того, чтобы "отметиться" по "грузинскому сюжету", - говорится в тексте, размещенном на сайте МИД РФ.

В сообщении также отмечается, что "подобные заявления отнюдь не безобидны".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...