Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Реакция на казнь Коновалова и Ковалева в мире
    Во многих городах мира люди соболезнуют и осуждают казнь Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева...
  2. Вести борьбу на невидимом фронте Ирану помогают белорусские разработки?
    Иран, возможно, имеет в своем распоряжении технологии постановки помех, которые могут поражать ракеты, самолеты, коммуникации и…

Заграница

Младший брат Курманбека Бакиева приговорен к семи годам колонии


Ахмат БакиевСемь лет колонии усиленного режима получил младший брат бывшего президента Кыргызстана Курманбека Бакиева, сообщает НТВ.

Ахмат Бакиев обвинялся в организации массовых беспорядков, разжигании межнациональной вражды, организации незаконного вооруженного формирования, вымогательстве, незаконном хранении огнестрельного оружия и самовольном занятии земель.

Курманбек Бакиев был свергнут в результате очередной киргизской революции в апреле 2010 года. Сначала он бежал в Казахстан, а потом его приютил у себя Александр Лукашенко. Оттуда Бакиев заявил, что власть в Кыргызстане захватила «банда самозванцев».

Ахмат Бакиев с момента свержения брата скрывался в одном из микрорайонов Джалал-Абада, его поймали в июле прошлого года. Новые власти Кыргызстана обвинили Ахмата Бакиева в том, что он вместе с родственниками и приближенными бывшего президента руководил беспорядками на юге старны, пытаясь захватить власть в Джалал-Абаде. А после этого, в июне прошлого года, он был причастен к погромам в Ошской и Джалал-Абадской областях, когда в стычках между киргизами и узбеками погибли около 500 человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...