Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Кыргызстане заключенные зашивают себе рты
    Число заключенных, зашивших себе рты в знак протеста, уже превысило тысячу человек...
  2. Отрицание геноцида армян стало во Франции уголовным преступлением (видео)
    "Вступление закона в силу может привести к полному разрыву отношений между Францией и Турцией", — заявил посол Турции во Франции…

Заграница

Испанские аэропорты могут встретить Папу Римского забастовкой

 

Крупнейшие профсоюзные объединения Испании — Профсоюзная конфедерация рабочих комиссий (CCOO) и Всеобщий союз трудящихся (UGT) — призывают работников испанских аэропортов провести 18 и 26 августа суточные забастовки, сообщает сайт испанского телеканала RTVE.

Профсоюзы отмечают, что поводом для организации акции являются «неоднократные нарушения» коллективного соглашения со стороны компаний, отвечающих за наземное обслуживание аэропортов, в частности, в Мадриде и Барселоне.

Первый день забастовки, 18 августа, совпадает с предполагаемой датой начала визита в королевство Папы Римского Бенедикта XVI. Понтифик должен прибыть в Мадрид для участия в мероприятиях Всемирного дня молодежи, который проходит в этом году в Испании с 16 по 21 августа, отмечает РИА Новости.

Организаторы забастовки ожидают, что в ней примут участие 60 тысяч человек, работающих в службах наземного обслуживания аэропортов по всей Испании. В частности, речь идет о сотрудниках аэропортов, отвечающих наземное обслуживание самолетов и подготовку их к взлету, регистрацию багажа пассажиров, почтовую службу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...