Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Новые армяне. Чем кончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...
  2. Почти 250 миллионов жителей Земли — наркоманы
    Наркотики принимает в общей сложности каждый двадцатый житель планеты в возрасте от 15 до 64 лет...


Заграница

Тимошенко опасается в тюрьме за свою жизнь


Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, арестованная в связи с расследованием в отношении нее дела о газовых контрактах с Россией, опасается за свою жизнь.

Об этом бывший премьер заявила в письменном интервью сайту EUobserver.com в минувшую пятницу, когда еще не было известно об отказе Апелляционного суда Киева рассмотреть ее жалобу на арест.

«Конечно, боюсь (за свою жизнь. – Naviny.by), — написала Тимошенко. — Я в курсе сталинской поговорки: «Нет человека — нет проблемы». В прошлом было слишком много «несчастных случаев», как например, предполагаемое самоубийство бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко, который как-то сумел выстрелить себе в голову дважды».

Кравченко был обнаружен мертвым на своей даче в марте 2005 года с двумя огнестрельными ранениями в голову. В день своей смерти он должен был прийти по повестке на допрос в генеральную прокуратуру Украины по делу журналиста Георгия Гонгадзе.

Отвечая на вопросы EUobserver.com, Юлия Тимошенко также заявила, что не считает суд над ней законным. По ее мнению, «это показательный процесс, где приговор был написан заранее».

Юлия Тимошенко была арестована 5 августа. Незадолго до этого она написала записку, в которой заявила у нее нет никакой склонности к самоубийству. «Я никогда не покончу свою жизнь самоубийством. Все, что я делаю, — это моя борьба против криминального режима за достойное место Украины в мире. Слава Украине. Юлия Тимошенко»,  подчеркивалось в записке Тимошенко

Оценить материал:
Средний балл - 3.72 (всего оценок: 21)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева