Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

В Москве рабочие не уложили, а «нарисовали» плитку (фото)

 

В блогах рунета появились сообщения, подкрепленные фотографиями, доказывающими, что в центре Москвы рабочие вместо того, чтобы класть плитку, которой столичные власти решили заменить асфальт, просто «дорисовывают» ее, передает NEWSru.com.

В Москве рабочие не уложили, а «нарисовали» плитку. Фото ЖЖ Мальгина

На фотографиях, которые известный блоггер Андрей Мальгин разместил в своем ЖЖ, отчетливо видно, как рядом со станцией метро «Маяковская» рабочие стараются сделать вид, что им хватило тротуарной плитки. На недомощенных участках пешеходной части они дорисовывают плитку шпателем на полузастывшем бетоне. Получается похоже: шов ровный, геометрия рисунка выдержана на 100%, отмечает телеканал НТВ.

В Москве рабочие не уложили, а «нарисовали» плитку. Фото ЖЖ Мальгина

В компании «Мособлспортстрой», которая занимается укладкой плитки в столице, оперативно отреагировали на действия своих подчиненных. Там заявили, что рабочие, которые у метро «Маяковская» в Москве не положили, а нарисовали на бетоне тротуарную плитку, будут уволены.

«То, что случилось — это недоразумение. Просто подурачились молодые ребята. Эти работники будут уволены», — заявил РИА Новости заместитель генерального директора компании Дмитрий Абрахманов. По его словам, компания три раза в день осуществляет контроль за качеством проводимых работ, поэтому во вторник все будет приведено в надлежащий вид.

Оценить материал:
Средний балл - 4.75 (всего оценок: 20)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева