Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Отрицание геноцида армян стало во Франции уголовным преступлением (видео)
    "Вступление закона в силу может привести к полному разрыву отношений между Францией и Турцией", — заявил посол Турции во Франции…
  2. Хорватия выбрала европейское будущее (видео)
    Хорватия станет второй республикой бывшей Югославии, которая войдет в ЕС. Первой к сообществу присоединилась Словения в 2004 году...

Заграница

Брейвику не позволили явиться на заседание суда во фраке

 

Андерсу Берингу Брейвику запретили приходить во фраке на очередное заседание суда, которое состоится в эту пятницу в норвежской столице.

Такое решение сегодня принял окружной суд Осло, объявив также о том, что слушания вновь будут закрытыми, передает ИТАР-ТАСС.

«Запрашиваемая подсудимым форма одежды является излишне отвлекающий, оскорбительной, вызывающей и поэтому унижает собой достоинство суда», — говорится в решении, вынесенном окружным судьей Хуго Абельсетом.

Решение о закрытом характере слушаний суд принял «на основании просьбы со стороны следствия». Полиция до конца не выяснила, были ли у подсудимого сообщники в осуществлении терактов, отмечается в постановлении суда. То есть двери зала заседания суда будут вновь закрыты для всех посторонних, включая и прессу, во избежание возможной передачи Брейвиком каких-либо секретных знаков.

На пятничном заседании суд должен рассмотреть запрос прокуратуры о продлении террористу срока предварительного заключения еще на четыре недели в полном изоляционном режиме.

Накануне своего первого появления в суде 25 июля 32-летний Брейвик направлял через своего адвоката запрос разрешить ему явиться на слушания в «особой форме», в чем ему было отказано. При этом адвокат так и не смог уточнить, о какой форме просил его подзащитный. Назывались варианты тюремной, военной и даже масонской. Перед судом Брейвик предстал в красном джемпере, который был привезен из его дома.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...