Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Михаила Горбачева хотят судить за измену Родине
    Инициаторы преследования Горбачева намерены пройти все инстанции, чтобы увидеть экс-президента Советского Союза на скамье подсудимых...
  2. Белорусская подружка Брейвика считает его шовинистом
    Наташа опасается, что люди будут смотреть на нее как на «экс-подружку норвежского террориста», поэтому...

Заграница

Немецкие «леваки» развлекаются поджогами машин и детских колясок

 

Уже несколько лет в Германии свирепствует "эпидемия": ночами неизвестные поджигают на улицах машины. Центры бедствия — Гамбург и Берлин. Этот год обещает печальный рекорд: В Гамбурге за первые семь месяцев сгорели 190 автомобилей, в Берлине — более 140, сообщает ВВС.



В 2008-2009 годах, когда серия поджогов набирала силу, вандалы выбирали самые дорогие автомашины: большие внедорожники, роскошные лимузины самых дорогих марок. Тогда обыватель еще мог злорадствовать, зависть — широко распространенное чувство.

В этом году машины жгут без разбору. Среди 15 машин, сгоревших в Берлине в ночь на вторник, не было ни одной класса люкс. Сгорел и семейный вэн — в нем были три детских сиденья.

Почему большая часть поджогов приходится на Гамбург и Берлин? Потому, что в этих городах особенно много альтернативных леваков и экстремистов, указывают социологи. Но теперь и они сомневаются в том, что поджоги продиктованы исключительно политическими мотивами.

Пполитик от партии "зеленых" Ханс-Кристиан Штрёбеле объясняет мотивы поджогов просто. Он полагает, что начало положили действительно идеологически упертые леваки. А сейчас уничтожение машин стало чем-то вроде ритуала для молодежных банд.

Канцлер Германии Ангела Меркель тоже сочла нужным высказаться на эту тему. Она особенно возмущена тем, что вандалы уже дошли до поджогов не только машин, но и детских колясок в подъездах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вот потому и дойдет. В Германии практически все машины застрахованы по полной, и немцы не парятся - страховки всё окупят. А вот у нас - фигушки с маслом! Непаханное поле для разных мошенников и вымогателей.
  • Не дойдет, нам наше "железо" очень дорого досталось:) Особенно до 1 июля. Я уже молчу про ситуацию и цены после этой даты...Уж больно мы трясемся над нашим "движемым имуществом", пылинки с него сдуваем:) да и темперамент у нас не такой "вспыльчивый":)
  • Да чего тут странного, мошенники и вымогатели во всем мире не дремлют: звонок с требованием уплатить пару тысяч евро, а в результате несогласия - гори всё огнем! В Москве помнится такое уже было. Скоро и до нас дойдет!
  • Viktor1 , вы не поверите, машины воруют во всем мире (где-то больше, где-то меньше), вот только поджигают почему то в основном в Германии:))) Странно.
  • А у них нет? Какие молодцы:)
  • Да, у нас машины не поджигают, у нас их просто воруют!

Интересные Факты

Загрузка ...