Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Дании украли найденное на «Титанике» ожерелье
    Воры просто приподняли витрину, в которой выставлялось украшение, забрали и унесли его...
  2. В Японии открылся отель для мертвых
    Сутки в нем стоят около 150 долларов…

Заграница

На полигоне Ашулук произошел взрыв, погибло 6 военнослужащих

 

В медучреждения Астрахани доставлены 10 военнослужащих, пострадавших в результате взрыва на полигоне Ашулук, сообщил официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России.

«Специальный вертолет только что доставил в Астрахань 10 военнослужащих, пострадавших в результате взрыва на полигоне Ашулук, — подчеркнул он. — Пятеро раненых доставлены в Астраханский гарнизонный госпиталь, еще пятеро в городскую больницу. В медучреждениях пострадавшим оказывается вся необходимая помощь», передает ИТАР-ТАСС.

Ранее в Минобороны России газете Взгляд сообщили, что на полигоне Ашулук в Астраханской области погибли шесть военнослужащих и еще 12 получили ранения. Однако по уточненным данным число пострадавших сократилось до 10 человек.

Военная прокуратура Южного военного округа во вторник начала проверку исполнения законодательства о сохранении жизни и здоровья военнослужащих в связи со взрывом на полигоне Ашулук в Астраханской области.

По словам официального представителя ведомства, «проверяется также законодательство в вопросах взрыво- и пожарной безопасности и мер безопасности при утилизации боеприпасов». «На место происшествия вылетел прокурор Южного военного округа генерал-лейтенант юстиции Владимир Милованов. Вместе с тем, на место направлены наиболее опытные прокурорские работники. Сведения о погибших и пострадавших уточняются», — сказал он.

Как сообщил официальный представитель военной прокуратуры Южного военного округа, главная версия причин взрыва на полигоне Ашулук в Астраханской области — нарушение мер безопасности при утилизации боеприпасов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...